4 сентября 2015, 08:43

​Волонтеры требуют от Порошенко очистить ряды «своих», убивающих ради контрабанды в Донбассе

3 сентября в Луганской области на фугасе подорвался Владимир Киян, позывной «Тайфун». Трагедия произошла недалеко от того места, где за день до этого расстреляли мобильную группу по борьбе с контрабандой.

​Волонтеры требуют от Порошенко очистить ряды «своих», убивающих ради контрабанды в Донбассе

Об этом сообщает волонтер Юрий Касьянов.

По его словам, накануне гибели коллеги, он беседовал с ним по телефону. «Тайфун» заявил, что отправится на место гибели мобильной группы, чтобы лично выяснить детали.

«Я обращаюсь к президенту, начальнику Генштаба, министру обороны, министру внутренних дел, руководителю СБУ. Требую отстранения на время расследования и замены сторонними командирами всех без исключения командиров и начальников 92 бригады, начиная с командира роты», - требует Касьянов.

Волонтер настаивает на том, что в ходе расследования должен быть отпрошен каждый военнослужащий, а руководство сектора "А" отстранено.

По его данным, «Тайфун» погиб не на месте расстрела мобильной группы, а совсем в другой стороне. Более того, непонятно, почему он туда поехал без сопровождения, без бронежилета и оружия.

Журналист Артем Шевченко также отмечает, что история с двумя последовательными трагедиями под Счастьем все больше указывает на то, что к убийству причастны не диверсанты боевиков, а «кто-то из своих». Подтверждением этого могут служить и слова главы Луганской военно-гражданской администрации Георгия Туки, который в своем Facebook написал, что два источника утверждают, что в момент гибели «Тайфуна» ДРГ в этот район не выходила.

Ранее сообщалось, что украинский боец погиб под Счастьем.

Последние новости