2 сентября 2015, 13:10

Аваков набирает новую полицию в Славянске и Краматорске

До конца сентября набор в новую патрульную полицию будет произведен в девяти городах Украины. В список попали также освобожденный от боевиков Славянск и Краматорск Донецкой области.

Аваков набирает новую полицию в Славянске и Краматорске

Об этом сегодня в ходе заседания Кабинета министров заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Сейчас у нас по всей стране разворачивается проект патрульной полиции, который стартовал в Киеве, Львове, Одессе. 26 сентября в Харькове начнет работу патрульная полиция, 26 будет торжественная присяга и заступят на дежурство полицейские, 800 человек. Сегодня выносим на заседание правительства создание полиции в Харькове, так как эта последняя полиция, которая попадает в переходный этап. Кроме этого, 3 сентября, завтра Ивано-Франковск стартует в новую патрульную полицию, будет набрано 200 полицейских, 6 сентября – в Виннице, 13 сентября – в Чернигове, 15 сентября – в Херсоне, 21 сентября - Черкассах и Кременчуге, 23 сентября – в Полтаве.

Славянск, Краматорск 26 сентября начинаем набор в патрульную полицию особенно вежливую и сильную.

Это на сентябрь.

30 сентября приедут тренеры из США, которые начнет отработки по созданию корпуса оперативного действия», - отрапортовал Аваков. 

Ранее сообщалось, что полиции Киева пришлось применить спецсредство и оружие. По сообщению пресс-службы патрульной полиции Украины, в ходе инцидента произошедшего в Бортничах, полиции пришлось применить оружие.

В сообщении говорится: "Водитель "Пежо" на большой скорости протаранил "Шкоду" и влетел в дерево. Мужчина неадекватно себя вел. В его крови обнаружили очень высокое содержание алкоголя (> 2 промилле). Эвакуации машины мешали зять и жена. Позже подъехало "подкрепление" в виде нескольких мужчин в нетрезвом состоянии. Кричали, что они участники АТО и настоящие защитники Отечества. Мужчины начали оскорблять и провоцировать патруль. Угрозы перешли в толкание полицейских, одного ударили."

Последние новости