2 сентября 2015, 10:19

​МИД Италии объяснило выдачу визу Иосифу Кобзону

Санкционный режим стран Европейского союза предусматривает возможность исключений в запрете на въезд в тех случаях, когда речь идет о неотложной гуманитарной помощи. ВМИД Италии подтвердили выдачу визы депутату Госдумы РФ Иосифу Кобзону.

​МИД Италии объяснило выдачу визу Иосифу Кобзону

В комментарии «Немецкой волне» представитель внешнеполитического ведомства Апеннинского полуострова заявил, что разрешение на въезд в страну российского политика, который внесен в «черный» список, был согласован со всеми странами участницами ЕС. Ни одна из них не высказалась против.

В МИД Италии настаивают, что это исключительной случай и политической подоплеки здесь искать не стоит. Кстати, здесь также отрицают, что интересы Кобзона лоббировали мировые лидеры, либо высокопоставленные чиновники. Заявку певец подавал самостоятельно.

Отметим, ранее Кобзон заявил, что получил медицинскую визу в Европу благодаря вмешательству президента РФ Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что российский исполнитель Иосиф Кобзон, гастролирующий по оккупированному Донбассу, захотел посетить Днепропетровск, находящийся, по его словам, «под чужой властью».

Об этом он заявил после концерта в оккупированном Донецке, где сегодня отмечали День шахтера. По словам Кобзона, в Днепропетровске похоронен его отец, однако он не может посетить Украину из-за санкционного списка Минкульта, состоящего из российских артистов.

Последние новости