2 сентября 2015, 09:56

Америка расширяет санкционный список российских компаний из-за Украины

Бюро промышленности и безопасности министерства торговли США вносит в санкционный список в связи с Украиной новые компании из России.

Америка расширяет санкционный список российских компаний из-за Украины

"Бюро промышленности и безопасности предпринимает это действие для усиления эффективности существующих санкций против Российской Федерации". - Заявляет сайт правительственного издания Federal Register.

Наряду с российскими фирмами в новый санкционный перечень США попали компании из Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Судана и Турции.

В предварительно опубликованном сообщении говорится, что санкции вводятся против таких российских компаний как: Нефть-Актив, Ванкорнефть, Сызранский нефтеперерабатывающий завод, Ачинский нефтеперерабатывающий завод, Ангарская нефтехимическая компания, Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод, Оренбургнефть, Самотлорнефтегаз, Верхнечонскнефтегаз, РН-Комсомольский нефтеперерабатывающий завод, РН-Юганскнефтегаз, РН Холдинг, Ижевский электромеханический завод Купол, концерн Ижмаш и других.

Как "Диалог" сообщал ранее, ЕС продлит санкции против Жириновского, Захарченко и еще 150 физических лиц РФ

Документ, который будет обнародован сегодня, 2 сентября, "не является расширением санкций, скорее это внутренняя мера, призванная привести контроль над экспортом в соответствие с финансовыми санкциями".- Об этом сообщило российское СМИ со ссылкой на источники в посольстве США в Москве.

Последние новости