20 июня 2014, 18:51

ДонОГА: В Ямполе и Закотном идет бой, в Славянске продолжаются перестрелки

В пятницу, 20 июня, в Ямполе и Закотном Донецкой области продолжаются боевые действия. В Славянском районе в течении дня слышна перестрелка.

«Боевые действия в населенных пунктах Ямполь и Закотное продолжаются. Действия ВСУ усложняются пребыванием в зоне проведения операции мирного населения. К ополченцам прибывает подкрепление. Военнослужащие украинской армии заняли Северск (Артемовский район).

В Славянске и Славянском районе в течение дня слышны перестрелки. Город окружен силами АТО. Местные жители по возможности обеспечиваются продуктами первой необходимости. Их реализация осуществляется с машин. Перестрелки также продолжаются в Снежном на Саур-Могиле», - говорится в сообщении пресс-службы ДонОГА.

Как ранее сообщал Dialog.ua, силы АТО продолжают выполнять поставленные задачи в Луганской и Донецкой областях. Украинские военнослужащие сужают кольцо вокруг боевиков и блокируют их в населенных пунктах и районах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

«В некоторых населенных пунктах продолжаются ожесточенные столкновения. Силы АТО имеют дело с обученным боевиками и наемниками из России. Несмотря на высокую квалификацию и подготовку боевиков, украинские военнослужащие, которые за время проведения АТО приобрели значительный боевой опыт, демонстрируют эффективные результаты в столкновениях с российскими боевиками. Нередко ценой собственной жизни спасают своих товарищей», - пишет военный.

Последние новости