1 сентября 2015, 18:29

СМИ: Оперативники ФСБ задержали молдавских министра и начальника полиции в Москве

В московский аэропорт Домодедово прибыли министр иностранных дел Молдовы Олег Балан вместе с главой полицейского Генинспектората Георгием Кавкалюком. Правоохранители РФ задержали обоих по прилету на территории аэропорта.

СМИ: Оперативники ФСБ задержали молдавских министра и начальника полиции в Москве

Информацию о происшествии подтверждают сотрудники молдавского МВД. В министерстве сообщили, что не намерены в скором времени комментировать задержание. Руководство занято анализом поступающих подробностей. После рассмотрения в МВД предоставят полную картину произошедшего.

Госслужащие направлялись в Минск для участия в саммите министров внутренних дел СНГ.

По сообщениям в СМИ, задержание провели сотрудники ФСБ РФ. В частности, они обратились к руководителю Госинспектората полиции Кавкалюку. Это было сделано под предлогом "проблем с паспортом". Затем ему объяснили, что он внешне напоминает человека, который числится в розыске. Примечательно, что ФСбшники не предоставили больше никаких объяснений.

Тем не менее, полицейского главу освободили. Сам Кавкалюк считает, что мог быть арестован за свою профессиональную деятельность. По его мнению, арест не состоялся из-за активного вмешательства руководства молдавского МВД.

Отмечается, что государственные деятели отправились в Минск, чтобы принять участие в саммите глав МВД стран СНГ.

Не так давно "Диалог.UA" писал, что украинские власти будут "совершенствовать" блокаду Приднестровья. Это будет сделано с той целью, чтобы непризнанное образование вновь стало регионом Молдовы.

Последние новости