1 сентября 2015, 14:51

​Дети Порошенко пришли на первый звонок в сопровождении охранников

Сегодня, 1 сентября, во всей Украине отмечают День знаний. Впервые звонок прозвучал для 414 тысяч детей. Первокурсниками ВУЗов стали 307 тысяч украинцев. Дети президента Украины Петра Порошенко Михаил и Александра не стали исключением.

​Дети Порошенко пришли на первый звонок в сопровождении охранников

Подростки пришли в престижный Кловский лицей Киева иностранных языков №77 без родителей в сопровождении охраны.

Комментарии журналистам дети главы государства не дали. Охранник пояснил, что общения с прессой не будет. Оба подростка, как видно на кадрах, охотно пообщались со своими сверстниками и сдержанно прошли на торжественную линейку.

Отметим, сегодня Петр Порошенко посетил раненых во время вчерашних событий под Радой бойцов Нацгвардии, после чего возложил цветы к месту гибели первого пострадавшего силовика. 

Ранее сообщалось, что Порошенко заявил, что  не понимает, почему нужно ждать прекращения огня в Донбассе до 1 сентября. «В первую очередь обсудили ситуацию в Донбассе. Пришли к выводу, что Украина делает все возможное, чтобы соблюсти каждый пункт минских соглашений, включая безопасность, экономику, гуманитарную ситуацию и политическую ситуацию. Не важно, какую цену должны мы заплатить, мы сделаем все, что можем.

Сейчас должен начаться мирный процесс без каких-либо провокаций. Я поддерживаю вчерашнюю договоренность, о том, чтобы начать прекращение огня с 1 сентября, но не понимаю, почему должны ждать неделю. Почему не можем остановить это сейчас», - сказал Порошенко.

Последние новости