1 сентября 2015, 13:59

Открытие третьей сессии Верховной Рады Украины. Прямая видео-трансляция

Открытие третьей сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва запланировано на 1 сентября 2015 года на 14:00.

Открытие третьей сессии Верховной Рады Украины. Прямая видео-трансляция

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию.

Напомним, президент Украины обратился к граждан в видеообращении после случившегося под зданием Верховной Рады и провокациями под парламентом.

Из сообщения следует, что принятые изменения в части децентрализации даст возможность местным громадам расширить свою власть. К тому же, обсуждения этих изменений вились не меньше года.

Также в видеообращении прозвучали основные принципы принятых изменений. Президент заявил, что сознательно согласился отдать власть общинам. Он уверен, что «маленькая строчка об особом статусе» поможет ближе подойти к миру.

К тому же, с точки зрения политика, если бы голосование за децентрализацию не состоялось, это привело бы к разрушению международной проукраинской коалиции. И тогда бы Украина осталась наедине с агрессором.

То, что произошло под Радой, Порошенко считает акцией против Украины. Также он уверен, что к ответственности в этом кровавом столкновении нужно привлекать не только участников, но и организаторов, даже если политических. Президент подчеркнул, что виноватых накажут.

Последние новости