31 августа 2015, 21:54

Порошенко поручил наказать Тягнибока, Ляшко и их политические силы за беспорядки у Верховной Рады

Президент Украины Петр Порошенко собрал у себя руководителей силовых структур, поручив им наказать виновных в событиях под Верховной Радой 31 августа.

Порошенко поручил наказать Тягнибока, Ляшко и их политические силы за беспорядки у Верховной Рады

По словам Порошенко, Украина за этот день получила больше жертв вдалеке от передовой, чем за несколько дней в самой зоне АТО.

"Это - не сводки с фронта, где у нас три дня нет погибших, артиллерийских обстрелов, не стреляют минометы", - отметил Порошенко.

Президент добавил, что наказание должны получить политические силы, ответственные за кровопролитие у стен парламента.

"Для того, чтобы получить несколько мандатов в районной власти, они идут на убийство. Для того, чтобы ослабить, атаковать украинские власти, меня, как президента и Верховного главнокомандующего, правительство, Верховную Раду, придумывается ерунда, призывающая вооруженных людей идти под Верховную Раду, а затем еще пытаться избежать ответственности, переложив ее на каких-то хулиганов ", - заявил он.

Напоследок Порошенко добавил, что «от ответственности не должен уйти никто».

Как ранее сообщал Диалог.UA, события под Верховной Радой получили широкую огласку как среди российских пропагандистских СМИ, так и среди политиков.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что националистам и радикалам под силу совершить государственный переворот.

"Националисты в стране надеются установить полную власть радикальной партии. И никакая Меркель, никакой Олланд, никакие соглашения в Минске для них не аргумент. Они на них вообще внимания обращать не хотят", - заявил он.

Последние новости