30 августа 2015, 16:19

Нашли солдата, который на параде ко Дню Независимости поразил людей до слёз

Во время репетиции праздничного парада было сделано фото, которое не оставило равнодушным ни одного украинца. Главный герой фотографии – лейтенант 28-ой бригады ВСУ Алексей Литовченко.

Нашли солдата, который на параде ко Дню Независимости поразил людей до слёз

Об этом стало известно из социальных сетей. Жители узнали парня и стали писать посты в подтверждение его личности и просить помощи в его лечении.

«Сейчас для Лёши нужно собрать денег или помочь купить электронное колено. Оно стоит 800 000 евро. Такую сумму не потянет среднестатистическая семья. У Лёши три ребёнка. И каждый малыш хочет, чтобы с папой всё было хорошо! Им нужен папа, а папе нужен шанс на нормальную жизнь. Шанс, который мы способны ему подарить!» - пишет Ольга.

Алексей – 29-летний одессит, который 29 января попал под обстрел «Градов» в зоне АТО, получив огнестрельное ранение в бедро. В результате чего ногу он потерял.

«Как я попал в армию? Меня вернули из запаса, я ведь офицером был, конечно, военно-морских сил, но флота-то всё равно нет… Поэтому-то меня и вызвали на службу. И я пошёл. Потому что за Украину. Я ведь офицер, я клялся перед народом Украины. Мне без разницы, кто правит, главное, что я должен защитить свою страну. Понимаете?» - рассказал Александр.

Напомним, что Диалог.UA ранее выкладывал видео репетиции парада ко Дню Независимости.

Последние новости