30 августа 2015, 14:47

Новые предвыборные условия Жебривского на Донбассе

По словам губернатора Донецкой области Павла Жебривского, чтобы провести выборы на Донбассе, нужно перекрывать границу с Россией.

Новые предвыборные условия Жебривского на Донбассе

«Для нас самый основной вопрос – это перекрытие границы, дать возможность людям на оккупированной территории хотя бы раз в полгода получить информацию из разных источников, чтобы они смогли сделать выбор сознательно, а не то, что им навеяла рашистская пропаганда. Это всё равно, что устроить выборы с направленными на людей дулами автоматов. Поэтому 25 октября мы не успеем провести выборы на оккупированной территории» - рассказывает губернатор.


Также Жебривский составил ряд условий, после выполнения которых только можно будет говорить о выборах на Донбассе. Так, 1 сентября – прекращение огня на украинской территории, 2 -закрытие границ, 3 – предоставление разносторонней информации.

«Другой альтернативы я не представляю. Нам нужно не простое выполнение этих пунктов, нам необходимо, чтобы была суть и люди, получив новую информацию от каждой из сторон, смогли выбрать для себя лучший вариант» - говорит губернатор.

Напомним, что ранее Диалог.UA сообщал о том, что так называемый лидер ДНР настаивает на проведении выборов на Донбассе 18 октября «по своим законам».

Последние новости