29 августа 2015, 14:49

Порошенко назвал главного противника децентрализации в Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что самым главным противником изменений в Основной Закон Украины по части децентрализации является Российская Федерация и ее президент Владимир Путин.

Порошенко назвал главного противника децентрализации в Украине

Такое мнение глава украинского государства высказал на своей официальной странице в Твиттер, - передает "Диалог.UA".

По словам президента, никто, больше чем Российская Федерация, не критикует проект изменений в Конституцию Украины по части децентрализации. 

Порошенко отметил, если децентрализация не нравится Кремлю, то значит Украина на правильном пути. 

"Не позволим писать Конституцию извне", - подчеркнул президент Украины. 

Кроме этого, Петр Порошенко во время сегодняшней встречи с представителями территориальных общин призвал украинский парламент дать "зеленый свет" децентрализации. 

Президент Украины отметил, что мировое сообщество поддерживает Киев в реализации конституционной реформы в части децентрализации. 

Отметим, что руководитель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман выразил уверенность в том, что депутаты поддержат децентрализацию.

Напомним, тридцать первого августа народные депутаты соберутся на внеочередное заседание украинского парламента, на котором планируется рассмотрение президентского закона об изменениях в Конституцию по части децентрализации. 

Ранее Конституционный суд одобрил проект изменений в Основной закон Украины по части децентрализации и отправил на утверждение в парламент. 

Последние новости