29 августа 2015, 10:46

"Нельзя шутить с Россией": Кобзон требует разорвать отношения с Вашингтоном

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Народный артист СССР Иосиф Кобзон отреагировал на скандал с американской визой председателя СФ Валентины Матвиенко.

"Нельзя шутить с Россией": Кобзон требует разорвать отношения с Вашингтоном

Иосиф Кобзон считает, что Вашингтон применили какие-то "глупейшие" санкции, не выдав Матвиенко визу, - передает "Русская служба новостей".

"Мало того, что она председатель СФ, она еще и женщина", - заявил Кобзон. 

В связи с этим Иосиф Кобзон потребовал разорвать все дипломатические связи с Вашингтоном, чтобы на Западе задумались, что с Москвой не нужно так поступать. 

"Нельзя шутить с Россией", - добавил депутат.

Однако, несмотря на ненависть к западному миру, Иосиф Кобзон отправится на лечение в Европейский союз. Несмотря на то, что депутат находится в "черном списке", он все же сможет посетить европейскую страну. 

Благодарить за это Иосиф Кобзон должен президента Российской Федерации Владимира Путина, который лично вмешался в ситуацию.

В СМИ появилась информация, что Кобзон отправится на лечение в Италию.

Напомним, что Кобзон неоднократно высказывался в поддержку оккупации и Крыма, а также боевых действий в Донбассе. Он посещал оккупированный Донецк, где давал концерт. Более того, он намерен сделать это в очередной раз. Тридцатого августа (на День Шахтера) запланированы его два концерта на территории оккупированного Донбасса. 

Министерство культуры Украины внесло Иосифа Кобзона в "черный список" по рекомендации СБУ. По мнению ведомства, артист несет угрозу национальной безопасности Украины. 

Последние новости