27 августа 2015, 12:58

Официально. Под Мариуполем погибли шесть военных, ранены 13 человек

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщает, что под Мариуполем за минувшие сутки в Прохоровке погибли 5 бойцов (боевики обстреляли позиции ВСУ обстреляли из РСЗО «Град»), под Старогнатовкой один погибший. В указанном направлении ранены три бойца.

Официально. Под Мариуполем погибли шесть военных, ранены 13 человек

«На мариупольском направлении враг продолжает придерживаться тактики массированных артиллеристко-минометных обстрелов позиция сил АТО, не вступая в ближний бой. С 16 до 23 вчера противник 12 раз обстрелял позиции украинских военных на 1 и 2 линии обороны в районе Старогнатовки», - сказал Мотузяник.

В тоже время волонтер Мария Украинская приводит другие данные. Всю минувшую ночь под Волновахой Донецкой области шли ожесточенные бои. В результате обстрелов Вооруженные Силы Украины потеряли убитыми шесть человек, ранеными – 15 военных.

«К сожалению 6 -200 х и более 15 -300х. Наши тоже насыпали в ответ хорошо, с той стороны много и 200х и 300х. У нас относительно спокойно. А по телевизору говорят о прекращении огня на неделю трехсторонних переговоров», - пишет в Facebook волонтер Мария Украинская.

По данным Мотузяника, всего за прошлые сутки семь военных погибли, еще 13 ранены. Самые большие потери – под Марьинкой и на Мариупольском направлении.

По его данным, активизировались боевые действия на запад и север от Горловки в Зайцево, Майорском и Кирово.

«Зафиксировано до 10 эпизодов нарушения режима тишины со стороны боевиков», - отметил военный.

«В районе донецкого аэропорта боевые действия продолжаются без перерыва, средней интенсивности. Возрастает плотность обстрелов под Красногоровкой и Марьинкой. Впервые тут было зафиксировано больше обстрелов, чем на участке Авдеевка-Пески. В условиях плотной жилой застройки и условиях специфического рельефа противник безуспешно пытается выдавать силы АТО с позиций. Используют мелкие провокации и артобстрелы», - резюмировал спикер.

Ранее сообщалось, что донецкий партизан Johan Karlsen предупредил, что основной удар боевики нанесут там, где к нему не готовятся. «Учитывая, что террористы имеют сильную потенцию в сторону Харькова, то возможно появление рашистских войск именно в этом районе, тем более, что со стороны России можно хорошо сконцентрировать силы», - комментирует возможное наступление донецкий партизан с позывным Johan Karlsen.

Последние новости