26 августа 2015, 10:10

Шкиряк рассказал о результатах работы новой полиции в Одессе

В первый день работы в Южной Пальмире новая полиция раскрыла тяжкое преступление по «горячим» следам и оформила ДТП с участием пьяного водителя. Во время задержания подозреваемых один из силовиков получил «не значительные царапины».

Шкиряк рассказал о результатах работы новой полиции в Одессе

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра МВД Зорян Шкиряк.

«Сегодня ночью, патрульные полицейские получили ориентировку на грабителей, совершивших нападение на мужчину, и отобрали золотую цепочку и мобильный телефон. Осуществляя объезд территории, командир роты 1-го батальона ЧП Одессы, увидел подозрительных на улице…Грабители бежали, но в одном из дворов, наш полицейский догнал преступников и единолично задержал обоих», - рассказал Шкиряк.

По его словам, во время столкновения пострадала форма полицейского и он получил не значительные царапины. Подозреваемы задержаны по ст.186 УК Украини (грабеж) и доставлены в райотдел милиции

Также 25 августа в Одессе произошло серьезное ДТП с участием пьяного водителя. Во время задержания мужчина вел себя неадекватно и оказывал сопротивление правоохранителям.

«Полицейские задержали правонарушителя и доставили на медобследование для определения состояния опьянения. Он будет нести ответственность за ст.124, ст.126 и ст.130 КУоАП», - написал Шкиряк.

В целом ночь в Одессе прошла спокойно.

Ранее сообщалось, что полиция Киева задержала пьяного сотрудника прокуратуры. Народный депутат Мустафа Найем сообщил об аресте служебного транспорта прокуратуры Киева.

В Киеве полицейские задержали служебный автомобиль Hyundai Sonata, за рулем которого находился нетрезвый сотрудник прокуратуры. Событие произошло на ул. Бальзака.

Последние новости