25 августа 2015, 15:57

Лещенко: Яценюка пиарит международная компания "APCO" за $35 тыс в месяц

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" рассказал о затратах премьера Украины Арсения Яценюка на свой пиар.

Лещенко: Яценюка пиарит международная компания "APCO" за $35 тыс в месяц

Сергей Лещенко заявил, что украинские власти наняли международную пиар-компанию APCO для помощи с организацией своего визита в США.

Об этом он пишет в своем блоге в "Украинской правде".

"Арсений Яценюк нанял международную пиар-компанию APCO для помощи с организацией своего визита в США. Решение правительства привлечь профессионалов может только приветствоваться. Но услуги по пиар-продвижению Арсения Яценюка оплачены малоизвестной организацией", - заявил депутат.

Лещенко обнаружил в отчете американских советников сказано, что выставленные счета будут покрыты не украинской властью, а малоизвестной организацией, хотя давать указания по выполнению работ будет именно украинское правительство.

В другом отчете в Минюст США компания APCO сообщает, что занималась вопросами медиа-сопровождения и стратегическими коммуникациями во время последнего визита Яценюка в Вашингтон 13-14 июля 2015 года.

"Счет за месяц работы APCO составил 35 тысяч долларов", - подсчитал политик.

В частности, Лещенко подчеркнул, что эта же компания имеет контракт с Министерством финансов Украины. 

Еще в одном отчете APCO указано, что она будет работать в течение 1 марта-31 декабря 2015 года по почасовой оплате. Сумма не будет превышать 75 тысяч долларов.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Порошенко и Яценюк планируют совместное участие в местных выборах.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсуждают совместное участие в местных выборах. Об этом сообщил Юрий Луценко.

Он заявил, что переговоры между БПП и НФ активизировались вчера.

"Вчера мы заседали 4 часа и сегодня планируем еще раз встречаться. В переговорах принимают участие Президент и премьер", - сказал Луценко.

Последние новости