24 августа 2015, 20:11

Сикорский: есть три условия, при которых Путин выведет войска из Украины

Ради мира в Донбассе, Украине необходимо показать президенту РФ, что время играет против него и дальнейшее продолжение войны на востоке страны может дорого стоить России.

Сикорский: есть три условия, при которых Путин выведет войска из Украины

Об этом заявил бывший польский дипломат и спикер парламента Радослав Сикорский. По его словам, российская агрессия не должна пересечь границы пространства НАТО. Кроме того он отметил, что Владимир Путин должен увидеть, что продолжением войны он одержать победу на Донбассе не сможет.

"Мы должны показать ему, что время не работает на его пользу. Украина приняла программу реформ, а конфликт на ее востоке является слишком дорогим для России", - заявил Сикорский.

Также бывший польский дипломат подчеркнул, что только при таких условиях можно будет вести переговоры о выводе российских войск и оружия из Украины. По его мнению, хорошо было бы, если бы в этих переговорах принимали участие Евросоюз и США

"Лучше бы эти разговоры касались всех замороженных конфликтов на пространстве бывшего СССР – в Приднестровье, на Кавказе и в нескольких других регионах", - отметил политик. 

Напомним, ранее Сикорский заявлял, что Путин высчитывал, какую область Украины захватить выгоднее всего. По его словам Россия намеревалась захватить Крым, чтобы шантажировать Януковича. Также Польши стало известно, что по подсчетам Кремля, России было бы выгодно аннексировать Запорожскую, Днепропетровскую и Одесскую области.

Последние новости