24 августа 2015, 16:51

​Москвичи о падении рубля: ради борьбы за справедливость, мы готовы лишиться всего

Впервые с 1998 года официальный курс доллара составил 70,75 рубля. В обменниках уже установили ценники в 71 рубль, евро дешевле чем 80 рублей не найти. Экономисты говорят, что ухудшение ситуации будет ощущаться в ближайшем будущем.

​Москвичи о падении рубля: ради борьбы за справедливость, мы готовы лишиться всего

Жители столицы России отреагировали на новости огромными очередями в банках и обменниках. Многие считают, что их ждет мощный кризис, некоторые готовы жертвовать всем ради «борьбы за правду».

Что думают москвичи о рухнувшем рубле узнавало агентство ВВС:

«В принципе, это мировая тенденция. Сейчас вся глобальная экономика переживает серьезный кризис. И я думаю, что проблема не только в России, но и, наверное, в европейских странах тоже. Всегда за рецессией следует подъем. За Россией будущее».

«Я солидарен со своим народом, который идет стезей правей. Мы православные люди. Тот кот славить правь (это правда) мы готовы к борьбе, нас это не пугает. Мы готовы лишиться всего. Но на фоне тех страданий, которые сейчас испытывает Украина, это малая часть, где можно жертвовать, принимать курс какой он есть, не зацикливаться на этом».

«Касается всех. Если машину покупал за 10 тысяч долларов, то сейчас по факту за 4 продаешь ее».

«Пока у власти будут наши правители, у нас и будет такое продолжаться. Пока не сменят эту власть. Всех министров экономики и так далее, пока это… будет у власти, так и будет продолжаться».

«У меня на данный момент за границей есть родственники, они живут во Франции у них там евро, поэтому дорогостоящее путешествие в Ниццу сказывается на кошельке моем, а зарплата не очень большая. Я думаю, что будет кризис, и очень надеюсь, что не будет войны. Хотя нас жмут, с 4 сторон поджимают, у нас очень мало союзников».

«Все непредсказуемо, это политика. Простые люди... у них нет больших денег. Будут страдать из-за того, что доллар растет и, если импорт будет поступать, то за счет того, что доллар высок, закупки будут дорогие и будет плохо для людей».

«Как было при СССР. Исчезнут продукты, изоляция полная и все из этого вытекающее», - высказали свое мнение жители Москвы. 

Последние новости