24 августа 2015, 10:55

​Партизаны «Тени»: боевики провалили операцию по терактам в Донбассе

За последнюю неделю через блокпосты Вооруженных сил Украины в район Красноармейска (Донецкая область, 66,2 км до Донецка) по пропускам зашло около 80 боевиков ДНР. Бандформирования должны были организовать и провести теракты накануне подготовки и проведения выборов в местные советы.

​Партизаны «Тени»: боевики провалили операцию по терактам в Донбассе

Об этом сообщает командир партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий.

По его данным, действия боевиков курируют россияне. «Они и обеспечивали им заходы и документы, используя старые связи в руководстве МВД области. Но есть и хорошие новости. Для прорыва не смогли пока набрать <людей>. Силы не собрали, с гумконвоем опоздали. Остается артобстрелы. Потенциальные точки как всегда - Широкино, Гранитное, Березовое, Марьинка-Красногоровка и окрестности Горловки. Но и тут из-за опоздания гумконвоя, расходования и износа стволов не стоит ждать глобальных артналетов», - спрогнозировал возможные атаки боевиков Гладкий.

По его данным, сепаратистским и российским СМИ запретили печатать и упоминать имена некоторых лидеров ДНР.

«Барышникова, Грановского, Губарева, Затыку, Попову, Третьякова, Ходаковского, Хрякова, Александрова. Без объяснения причин разослан в СМИ т.н "стоп-лист". Одновременно с появлением этого Захарченко уехал из своего коттеджа и поселился на "Алтае" - пересечении Университетской и Комсомольского в Донецке», - сообщил глава партизанского отряда.

Ранее сообщалось, что террористы на Донбассе сеют панику перед наступлением. В Министерстве обороны Украины рассказывают о пропаганде, которую распространяют боевики. Речь идёт о якобы планируемых актах диверсии на окупированной сепаратистами территории и наступление украинской армии на Донбасс.

Об этом на своей странице в Facebook проинформировала пресс-служба Генштаба ВСУ.

Последние новости