24 августа 2015, 08:27

​Бывшая жена Стрелкова: он сорвал куш на войне в Донбассе и продолжает зарабатывать

Первого министра обороны самопровозглашенной ДНР Игоря Стрелкова щедро наградили за участие в захвате Славянска и развязывании военных действий на востоке Украины. Даже после того, как он был выведен из Донбасса, Стрелков не перестал зарабатывать.

​Бывшая жена Стрелкова: он сорвал куш на войне в Донбассе и продолжает зарабатывать

Об этом «Новой газете» рассказала супруга боевика Вера Гиркина.

По словам женщины, после того как Стрелков вернулся в Россию, он создал общественное движение «Новороссия». Это и стало его основным видом заработка.

«Он сорвал куш на этой войне, и движение "Новороссия" его главный проект. Плюс за кампанию в Славянске Игоря наградили очень щедро. Не знаю, взял их или нет, но речь могла идти о 15 миллионов рублей. В целом фонд, насколько мне известно, работает успешно, но средства идут и налево», - говорит женщина.

Несмотря на громкое заявление экс-супруга Стрелкова отметила, что ее бывший муж «кристально честный» человек, но вот люди из его окружения не брезгуют возможностью озолотиться за его счет, тем более, что через их руки проходят потоки финансовой помощи и гуманитарки для Донбасса.

С началом боевых действий в Донбассе бывшую супругу идейного лидера ДНР вывезли в Ростовскую область, где приказали «сидеть и не рыпаться». Сам Гиркин, стремительно разбогатев, перестал помогать своим двум детям, бросив их на попечение супруги.

Пресс-секретарь экс-главаря боевиков Анастасия Михайловская категорически отрицает все слова Веры, назвав данные о миллионах ложью. Более того, в свойственной боевикам манере пресс-секретарь угрожала журналистам местью со стороны «неадекватных ополченцев», которые вернулись в Москву.

Ранее сообщалось, что Стрелков призвал Путина открыто атаковать Украину. Обращение Стрелков адресовал людям, которые принимают участие в так называемом принятии решений по "украинскому вопросу" в российской политике.

Сепаратист Стрелков раскритиковал политику Путина, в частности за то, что он не хочет прибегать к открытой агрессии против Украины.

Последние новости