19 июня 2014, 23:31

Путин в разговоре с Порошенко акцентировал важность прекращения огня на востоке Украины

В четверг, 19 июня, Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с главой Российской Федерации Владимиром Путиным обсудил ключевые пункты своего плана мирного урегулирования кризиса на востоке страны.

По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, «наряду с обсуждением текущих вопросов российско-украинских отношений Путин акцентировал важность прекращения огня в конфликтных зонах на юго-востоке Украины с целью достижения жизнеспособного урегулирования конфликта».

Ранее президент Украины представил свой мирный план из 14 пунктов. Он заявил, что отдаст приказ о прекращении огня на востоке. План также предполагает конституционную реформу и децентрализацию. Несмотря на заявления Порошенко, АТО не прекращается. Вновь подвергся артобстрелу Славянск. По данным ополчения, четверо мирных жителей погибли, тяжёлые ранения получил ребенок, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщал dialog.ua, в четверг, 19 июня, президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Франсуа Олландом. Путин выразил серьезную озабоченность военной операции Киева на юго-востоке Украины.

Последние новости