23 августа 2015, 09:27

СМИ: Россия выдала свой уничтоженный танк за украинский

Существует информация о том, что 21-я отдельная мотострелковая бригада российской армии принимала участие в войне на Донбассе.

СМИ: Россия выдала свой уничтоженный танк за украинский

Доказательства указывают на факты участия 21-й отдельной мотострелковой бригады (ОМСБр) Вооруженных сил Российской Федерации в конфликте на востоке Украины.

Об этом сообщает сайт InformNapalm.org.

"Напомним, что 22 сентября 2014 года российский пропагандистский канал ANNA NEWS разместил видео "Донецк, Старобешево. Уничтоженная бронетехника украинской армии", в котором пытался выдать уничтоженные российские танки Т-72 за украинские. Возвратом к данной теме послужила фотография, обнаруженная на странице российского военного преступника, контрактника подразделения ПВО из состава 21-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 12128-ж Тоцкое-2, Оренбургская область, ЦВО) Дениса Панченко", - пишет источник.

Также, в фотоальбоме Панченко обнаружено фото, загруженное 22 октября 2014 года, на котором группа российских военнослужащих позирует на фоне сожженного танка Т-72БА.

"При сравнении скриншота с видеоролика с фотографией из альбома Д. Панченко наглядно видно, что танк и место съемки совпадают, только сделаны с разных ракурсов", - подводят итоги на сайте.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Россия старается "легитимизировать аннексию Крыма".

На всемирной выставке в Милане россияне презентовали в своем павильоне карту страны вместе с оккупированным Крымом.

В этом году в выставке, темой которой стала еда, приняли участие 144 страны из 194 существующих. В павильонах выставки представлены продукты питания, которые производят страны-участники Всемирной выставки ЭКСПО.

Российский павильон включает в себя инсталляции на тему русской водки и пшеницы. На стене павильона находится карта Российской Федерации, выполненная из пшеничных зерен.

На карте есть и аннексированный Россией Крым.

Последние новости