22 августа 2015, 23:39

Завтра откроется современный КПП в зону АТО: донетчан будут встречать патриотические баннеры

КПП «Зайцево» вблизи Артемовска обустроен согласно всем современным стандартам, что позволит избежать главного – огромных очередей у пункта пропуска.

Завтра откроется современный КПП в зону АТО: донетчан будут встречать патриотические баннеры

Пропускной пункт начнет свою работу 23 августа с 6 часов утра. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, при создании современного КПП был перенят опыт у польских коллег. Главное отличии нового пропускного пункта будет возможность обслуживать несколько автомобилей одновременно, избежать трафика и пробок за счет расширения транспортной полосы. Более того, в «Зайцево» будет находиться значительно больше военных из погранслужбы и фискалов, что в разы увеличит пропускную способность КПП.

Кроме того, новый пункт пропуска станет и самым патриотичным – вдоль него развешаны плакаты с надписями «Украина любит тебя!», «Украина тебя ждет!», что должно помочь жителям оккупированной территории понять, что в Украине они не чужие.

Как ранее сообщал Диалог.UA, еще месяц назад желающие выехать из зоны АТО или попасть туда жаловались, что на блокпосту "Зайцево" отсутствуют какие-либо удобства, а очередь из авто может двигаться сутками.

"Старикам уже плохо. Ни врачей, ни воды...Жара одуряющая - + 35, не меньше, асфальт раскаленный, от выхлопов автомобилей просто нечем дышать. На всю трассу один биотуалет, вдоль дороги зловонный мусорник, ведь мест для сбора мусора попросту не предусмотрено…", - писали представители Донбасс SOS.

Последние новости