20 августа 2015, 21:53

Кум Путина Медведчук купил яхту-«прорыв»

«Как известно, с давних пор политика – это место обогащения и «золотая жила» для политиков. Но то, что я узнал сегодня, поразило даже меня» - рассказывает депутат.

Кум Путина Медведчук купил яхту-«прорыв»

В августе этого года на Лазурном берегу Франции была замечена покупка – пятипалубная Royal Romance длиной 92,5 метра. Яхту Медведчук получил 7 августа на свой день рождения.

Как делятся специалисты, 92,5 метра – это уникальная длина для яхты такого типа: «Это новейшая яхта штучного производства. Ранее Медведчук держал яхту, по размеру не превышающую яхту Шуфрича. Яхта для Медведчука строилась около четырёх лет в Амстердаме на одной из самых дорогих верфей в мире. Стоимость одного погонного метра такой яхты – 2- 2,5 млн евро. Точную цену сказать сложно, но эта яхта обошлась примерно в 180 млн евро, не меньше».

Отличительная черта яхты – бассейн 4х12 метров, который, в случае необходимости, можно осушить за три минуты, слив всю воду. В конце бассейна расположен водопад с подсветкой из светодиодов. Это самый большой бассейн в истории создания подобных яхт.

Количество мест на яхте: 14 номеров для гостей и 22 номера для экипажа. Само собой, на яхте расположен лифт для комфортного перемещения по такой «громадине».

Дизайнерская компания «Сеймур Даймонд», которая занималась оформлением дизайна, в своё время оформила интерьер и для яхты Абрамовича.

Многие специализированные издания уже на протяжении нескольких дней отслеживают любые малейшие передвижения яхты, так как её появление в водах Франции является настоящей сенсацией в профессиональной сфере.

Подобные яхты немного худшего качества сдают в аренду за 1 млн долларов в неделю.

Как сообщал ранее Диалог.UA, в центре скандала с одной из самых дорогих яхт в мире оказались также Татьяна Навка и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Последние новости