19 августа 2015, 20:31

Боевики обещали убить наблюдателей ОБСЕ, если те еще раз появятся в Новоазовске

Представителями миссии ОБСЕ начали поступать открытые угрозы от террористов, если они и дальше продолжат выполнять свои прямые обязанности в зоне конфликта.

Боевики обещали убить наблюдателей ОБСЕ, если те еще раз появятся в Новоазовске

Об этом заявил глава мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

По его словам, боевики угрожали смертью наблюдателями, которые прибыли в поселок Безыменное в оккупированном Новоазовском районе. Террористы порекомендовали наблюдателям ОБСЕ больше не возвращаться в поселок, иначе они будут убиты.

Хуг добавил, что представители бандформирований ДНР и ЛНР, а также их главари начали вести себя странным образом. Террористы сетуют на необъективную работу представителей миссии в зоне конфликта, критикуют их действия. При этом они иногда отказываются пускать мониторщиков на места обстрелов, а в последнее время начали опускать до открытых угроз.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в ОБСЕ начали жаловаться на угрозы и со стороны местных жителей.

Как пример наблюдатели привели неприятный эпизод в поселке Пантелеймоновка.

Представители ОБСЕ прибыли в поселок после того, как поступила информацию об его обстреле. Наблюдатели были встречены толпой из приблизительно пятидесяти человек.

"Трое из них - двое мужчин и одна женщина - пригрозили нанести вред мониторщикам СММ, а другие снимали конфронтацию", - утверждают ОБСЕшники.

Последние новости