19 августа 2015, 19:07

В вузы РФ приняли 666 человек с аттестатами ДНР

Большая часть "республиканских" абитуриентов зачислил в студенты Московского государственного технического университета, Южного федерального университета и Донского государственного технического университета.

В вузы РФ приняли 666 человек с аттестатами ДНР

Руководитель "Минобразования и науки" в ДНР Лариса Полякова провела встречу с сепаратистским лидером Александром Захарченко. В ходе встречи она сообщила, что абитуриенты с Донбасса в количестве 666 человек поступили в российские высшие учебные заведения. 

Отмечается, что поступление проходило при наличии так называемого "аттестата ДНР". 11 российских вузов приняли абитуриентов с подобными документами об образовании.

Напомним, что на учебу в вузы самопровозглашенной ДНР поступили 17281 абитуриентов.

Недавно "Диалог.UA" писал, что руководство Министерства образования и науки РФ постановило принимать на учебу абитуриентов с дипломами непризнанных республик Донбасса наравне с поступающими из Украины.

По словам министра образования Дмитрия Ливанова, в России не собираются "признавать" аттестаты ДНР и ЛНР. Он лишь подчеркнул, что власти признают их как равные официальным украинским.

Последние новости