19 августа 2015, 09:24

​Скончалась еще одна жертва обстрела Сартаны

Утром 18 августа после суток борьбы за жизнь не стало еще одной женщины, попавшей под обстрел в поселке Сартана под Мариуполем. Пострадавшая получила не совместимые в жизнью травмы. Местная жительница скончалась в больнице.

​Скончалась еще одна жертва обстрела Сартаны

Об этом сообщает поселковый голова Степан Махсма.

«Всего трое погибли, шестеро получили ранения. Сегодня похоронили одну девушку в п.Свободное, завтра (19 августа – ред.) состоятся похороны двоих в Сартане», - прокомментировал он ситуацию.

По его данным, вчера вечером было закончено обследование всех домостроений. В поселке повреждено 122 дома, два из них восстановить не удастся. 

«Жители согласны на альтернативное жилье», - написал он в своем Facebook.

В первые сутки после мощного обстрела сотрудники МЧС и МВД максимально ликвидировали завалы, Мариупольский РЭС восстановил подачу электроэнергии по поселку.

При этом поселковый голова отказался комментировать, кто открыл огонь по поселку.

«Отвечу после официальной версии ВСУ, НМ и ОБСЕ, которые два дня обследуют места падения снарядов и определяют место запуска снарядов», - резюмировал Махсма.

Напомним, боевики поздно вечером 16 августа обстреляли жилые кварталы Мариуполя и пригородного района Сартана.

В поселке Сартана в результате обстрела погибли минимум три человека. Есть прямые попадания в жилые дома, что спровоцировало пожары.

"Мариуполь на Сартану поехали МЧС-ники, дома, в которые были попадания горят до сих пор. 3-200 гражданских там".

Жители Мариуполя провели вечер в подвалах – вновь обстрелян был микрорайон Восточный, пострадали и другие районы города. Представители ГСЧС уже выехали для ликвидации последствий обстрела и тушения пожара.

Последние новости