19 августа 2015, 08:56

Жители Луганщины обвиняют нового губернатора в «крышевании» контрабанды из ДНР

Жители подконтрольных Украины территорий Луганской области уверяют, что города переполнены товарами из оккупированных территорий: открыто продаются сигареты Донецкой табачной фабрики «Хамадей», появились и подпольные российские товары.

Жители Луганщины обвиняют нового губернатора в «крышевании» контрабанды из ДНР

Бывший спикер АТО Алексей Дмитрашковский в своем Facebook коротко передал разговор со своим знакомым из Луганской области, который жаловался на «беспредел» нового главы региона и уверял, что Луганщина «плачет по старому руководителю».

«Вечером позвонили знакомые из Луганской области. Последний раз мы общались больше месяца назад. Разговор получила сразу негативную окраску. Мой оппонент постоянно проводил сравнение с властью господина Москаля, и постоянно повторял, что вся Луганская область плачет по старому руководителю… Новый руководитель открыл контрабанду из Донецка. Все города насыщены товарами из оккупированных территорий, а именно табачные изделия Донецкой табачной фабрики "Хамадей", в некоторых местах сигареты не понятного происхождения, появились и подпольные российские товары. Чего при Москале не то что подпольно, но и в страшном сне не увидишь», - написал силовик.

Более того, его знакомый уверял, что теперь военным открыто продают спиртное и их пьяные прогулки по Северодонецку стали практически нормой.

«Участились случаи грабежей торговых ларьков. Все эти события существенно изменяют взгляды местных», - написал Дмитрашковский.

По его словам, жители Луганской области убеждены, что Геннадия Москаля специально «забрали из их области, чтобы дать доступ контрабанде».

Отметим, что в комментариях нашлось немало людей, которые опровергли слова знакомого экс-спикера АТО.

«Говорила вчера с человеком оттуда, который в теме. Наоборот отзывы позитивные»

«Одно скажу, Тука правильную политику ведет, коль начали посты такие появляться…»

«Этому знакомому, скорее всего, "хвост прищемили"», - пишут пользователи.

Отметим, 22 июля 2015 волонтер Георгий Тука был назначен на должность председателя Луганской ОГА. На этом посту он сменил Геннадия Москаля, который стал губернатором Закарпатской области.

Как сообщал Диалог.UA ранее, около Луганска появился неофициальный пункт пропуска между Украиной и оккупированной территорией Донбасса.

В районе Луганска функционирует нелегальный пункт пропуска между Украиной и так называемой ЛНР.

Об этом сообщает отчет ОБСЕ.

"В контролируемом правительством Золотом-4 (60 км северо-западнее Луганска) местные жители сообщили СMM о расположенном поблизости неофициальном пункте пропуска", - информирует документ.

По словам местных жителей, ежедневно более 200 человек проходит через этот пункт пропуска с оккупированной территории на рынок, расположенный на территории, подконтрольной Украине.

Последние новости