19 июня 2014, 16:30

Игорь Стрелков: благодарю Россию за мощную поддержку и надеюсь на помощь

В зоне спецоперации начались массированные бои и атаки украинских военных. Ополченцы несут большие потери боевой техники.

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков сообщает о противостоянии под Славянском в полуразрушенном поселке Семеновка, Ямполе и Северске.

«Танки атакуют Семеновку, атакуют наши позиции. Атака идет с разных сторон. Ну, Семеновка – это еще ничего. Там наши солдаты вкопались достаточно хорошо. Хуже другое - противник одновременно атаковал наши позиции под Ямполем, на Краснолиманском направлении и с юга атаковал город Северск, где у нас был совсем маленький гарнизон. В общем сражаться по большому счету, там некому – 30 ополченцев с карабинами – это не те силы, которые могут остановить танковую роту, - делится нынешней обстановкой Стрелков. - У нас большие потери под Ямполем в технике, вооружении. По одной простой причине – противник бросил против нас больше 100 единиц бронетехники при мощной поддержке артиллерии, поддержке «Градами», минометами. Бои продолжается. К вечеру не исключено, что противник сумеет прорваться. Удерживать ямпольскую позицию, при сдаче Северска уже не имеет смысла, наш гарнизон попадает в полное оперативное окружение и будет вести бой, так же, наверное, как вел гарнизон Брестской крепости, без всякого снабжения. Со своей стороны выношу глубокую благодарность РФ, которая нас так мощно поддерживает. Надеюсь, что совести в Москве, если она там еще водится, хватит на то, чтобы принять какие-то меры».

Напомним, ранее сообщалось об обстрелах позиций украинских военнослужащих, которые находятся на территории Краматорского аэродрома.

Последние новости