18 августа 2015, 08:36

Шестая волна мобилизации: "Отбор был жесткий, увеличили качество призывников"

Во время шестой волны мобилизации запрашиваемый уровень новобранцев подняли. Смотрели не только на физическое состояние призывников, но и на психическое. - Об этом заявил Украина" полковник, спикер Министерства обороны по вопросам мобилизации Александр Правдивец, в эфире телеканала "112 Украина".

Шестая волна мобилизации: "Отбор был жесткий, увеличили качество призывников"

Как заявил Правдивец, на сегодняшний день план по мобилизации были перевыполнены больше, чем на 50%. "Начальником Генштаба была поставлена задача увеличить и улучшить качество призывного ресурса". - Подчеркнул он же. 

Как сообщил полковник, учитывались не только физические навыки призывников, но также и морально-психологический аспект. Все это было во избежание негативного восприятия окружения на полигонах, в зоне АТО, или по возвращению с войны. 

Как сообщал ранее "Диалог": Готовит ли ДНР наступление? Мобилизация сил противника

Из всех, кто прошел мед. комиссию - призвали лишь третью часть новобранцев. И это не за счет уклонения, коррупции и неявки. Как подчеркнул полковник, в первую очередь, отбор был на порядок выше. Тем не менее, в момент шестой мобилизации призвали на 10 тысяч человек больше, чем в предыдущие очереди. А также, привлекли 6 тыс. человек на контрактную службу. - Заключил полковник.

Последние новости