18 августа 2015, 08:35

Штаб: сепаратисты обстреляли Красногоровку, Березовое, Марьинку и Авдеевку

Боевики снизили количество обстрелов по позициям вооруженных сил Украины.

Штаб: сепаратисты обстреляли Красногоровку, Березовое, Марьинку и Авдеевку

Штаб АТО информирует, что 17 августа, с 18.00 и до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. 

Незаконные вооруженные формирования существенно снизили количество провокационных обстрелов украинских позиций и в основном, использовали стрелковое оружие. 

Однако единичные случаи нарушения договоренностей по применению крупнокалиберного вооружения все же были.

В частности, около Донецка, вечером и в конце дня, из 120-миллиметровых минометов враг обстреливал опорные пункты в Красногоровке и Березовом. 

Примерно в 20.00, по поселку Марьинка боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. 

Авдеевку, дважды накрывали огнем со 122-миллиметровой артиллерии и минометов. 

Кроме того, с 22.00 вечера наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра по позициям сил АТО в поселках Горняк, Невельске, Красногоровка.

Как сообщал "Диалог" ранее, террористы целенаправленно уничтожают инфраструктуру Донбасса.

Боевики продолжают целенаправленно обстреливать жилые массивы городов Донбасса. Под огонь террористов попадают гражданские объекты.

Прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции были одни из самых "жарких" за последние месяцы. Боевики 175 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих. Такую информацию сообщили в пресс-центре АТО, - передает "Диалог.UA".

Целью террористов являются не только укрепления украинских военнослужащих, но также и гражданские объекты городов Донбасса. Приблизительно около 22:30 террористы вели огонь по жилым кварталам Авдеевки, а ближе к полуночи боевики накрыли "Градами" Павлополь. 

Последние новости