17 августа 2015, 11:08

Видеофакт: Сепаратисты ДНР снесут памятник жертвам Голодомора

Пророссийские боевики намерены варварски уничтожить памятники жертвам Голодомора в Донецкой области.

Видеофакт: Сепаратисты ДНР снесут памятник жертвам Голодомора

Террористы ДНР решили снести на оккупированных территориях Донбасса памятники жертвам Голодомора и политических репрессий.

Об этом сказано в постановлении, так называемого пленарного заседания "народного совета ДНР", передает информационное агенство боевиков.

Инициатором сноса памятников стал "депутат ДНР" Валерий Скороходов.

"Данное предложение возникло в связи с тем, что памятник был установлен без согласования с территориальной громадой и в целях установления исторической справедливости. Кроме того, предлагаем принять в установленном порядке дополнительные меры по демонтажу памятников и памятных знаков жертвам политических репрессий и Голодомора в городе Снежное", - заявил он.

Предсказуемо, что инициатива Скороходова была поддержана единогласно. При этом уничтожение памятников жертвам голода и репрессий назвали "восстановлением исторической справедливости".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Кремль приказал террористам ДНР провести парад "военнопленных" на День Независимости Украины.

Кремлевские кураторы отдали приказ боевикам ДНР провести двадцать четвертого августа (День Независимости Украины) парад с участием "украинских военнопленных".

Такую информацию сообщает центр сбора данных о террористах "Миротворец" в социальной сети Facebook.

Целью проведения парада является поднятие боевого духа среди воинских подразделений боевиков, а также психологическое давление на бойцов Вооруженных сил Украины. Для большего эффекта парад следует провести на День Независимости Украины. Об этом говорится в документе. 

Последние новости