16 августа 2015, 08:27

Штаб АТО: Боевики снова открыли огонь по Донецкому и Артемовскому направлениям

Сегодня, 16 августа, террористические группировки вели огонь по населенным пунктам Водяное, Новгородское, Красногоровка, Новомихайловка, Пески, Марьинка, Опытное, Авдеевка и Первомайское.

Штаб АТО: Боевики снова открыли огонь по Донецкому и Артемовскому направлениям

В зоне АТО за прошедшие сутки боевики продолжают обстрелы украинских позиций, используя реактивную артиллерию.

Самая больная активность боевиков с 18.00 и до полуночи зафиксирована в Донецкой области. Из 120-миллиметровых минометов террористы вели огонь по нашим позициям в поселках Водяное, Новгородское, Красногоровка, Новомихайловка, Пески, Марьинка и Опытное.

Кроме того, 122-миллиметровая артиллерия сепаратистов около 21.00 ударила по Авдеевке и Первомайскому, а в 22.10 - по Троицкому. 

Применялась и реактивная артиллерия. В 21.53 по опорному пункту в Опытном, а в 22.00 по Авдеевке оккупанты применили "Грады". 

На Артемовском направлении с 22.00 вечера, российско-террористические группировки вели огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра по украинским позициям в населенных пунктах Веселая Долина, Зайцево и Кодема. Также под огнем 120-миллиметровых минометов дважды оказалось Золотое.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, боевики изменили тактику: обстрелы уменьшились, но активизировались ДРГ.

13 августа численность обстрелов позиций сил АТО значительно уменьшилась, однако боевики забрасывают на неподконтрольную им территорию диверсионно-разведывательные группы.

Об этом заявили в пресс-центре АТО.

«Так, на Артемовском направлении около 1 ночи диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти наш опорный пункт в районе Семигорья. А в 2.05 по позициям наших войск в этом же поселке била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра», — говорится в сообщении.

В течение дня обстреливались опорные пункты украинских военных в Авдеевке, Староигнатовке и вблизи Мариуполя.

Последние новости