15 августа 2015, 09:26

Террористы целенаправленно уничтожают инфраструктуру Донбасса, - пресс-центр АТО

Боевики продолжают целенаправленно обстреливать жилые массивы городов Донбасса. Под огонь террористов попадают гражданские объекты.

Террористы целенаправленно уничтожают инфраструктуру Донбасса, - пресс-центр АТО

Прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции были одни из самых "жарких" за последние месяцы. Боевики 175 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих. Такую информацию сообщили в пресс-центре АТО, - передает "Диалог.UA".

Целью террористов являются не только укрепления украинских военнослужащих, но также и гражданские объекты городов Донбасса. Приблизительно около 22:30 террористы вели огонь по жилым кварталам Авдеевки, а ближе к полуночи боевики накрыли "Градами" Павлополь. 

Всего позиции украинских военнослужащих за прошедшие сутки были обстреляны 175 раз. Террористы не стеснялись применять тяжелое вооружение, которое запрещено Минскими соглашениями. 

На мариупольском направлении из реактивной артиллерии был обстрелян населенный пункт Талаковка. 

На донецком направлении, по традиции, горячими точками были Пески, Опытное, Водяное. Позиции украинских бойцов в этих населенных пунктах были обстреляны из 152-миллиметровых гаубиц и из реактивной артиллерии. 

Дзержинск, Санжаровка, которые находятся на артемовском направлении, с 18:00 и до 00:00 находились под минометным обстрелом террористов. 

Как сообщалось ранее, боевики умышленно обстреливают рыбаков в Азовском море.

Жители поселка Безыменное в Новоазовском районе, что находится под контролем незаконных вооруженных формирований ДНР, сообщают об умышленных обстрелах рыбаков, выходящих в море.

При обстреле мирных жителей боевики применяют крупнокалиберное стрелковое оружие – пулеметы и гранатометы. Чаще всего в это время они находится в неадекватном состоянии.

Последние новости