14 августа 2015, 17:24

В России не знают что делать с санкционными продуктами

Алексей Алесеенко, уполномоченный Россельхознадзора, в пятницу, 14 августа, выступил с заявлением. Суть его в следующем – санкционные продукты из стран, вчера внесенных в черный список, будут не уничтожаться, а просто разворачиваться на границе. Ни о каком уничтожении и речи быть не может.

В России не знают что делать с санкционными продуктами

Чуть позже появилось официальное заявление правительства России, где сказано, что санкционные продукты будут уничтожаться вне зависимости от страны-поставщика. Имеются ввиду те 5 стран, которые внесли в список недавно. Украинская продукция также не попадет в желудки, а в ямы и печи, в случае подписания этой страной экономической части договора с ЕС.

Так что же будет с продуктами?? Будут ли они подлежать уничтожению, возврату в страну-отправитель, или же их все-таки будут раздавать малоимущим, как того просят в своем законопроекте коммунисты? Если первый вариант останется в силе, то жителям Крыма уже сейчас необходимо строить крематории на Перекопе для сжигания товаров из Украины.

Как сообщалось ранее, Кремль распространил ответные санкции еще на 5 стран: Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн, а также Украину.

Последние новости