14 августа 2015, 12:53

Войне быть! Очередной гумконвой идет в Донецк и Луганск

Очередной "гумконвой", направленный из РФ, уже прибыл на российскую границу и в скором времени будет на Донбассе. - об этом сообщил сайт Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Войне быть! Очередной гумконвой идет в Донецк и Луганск

В составе колонны более 100 машин, которые, предположительно, везут свыше 1000 тонн гуманитарного груза. Как сообщает МЧС РФ, в составе "гумконвоя" продукты питания, медикаменты, и предметы первой необходимости.

Маршрут преодолен без задержек и непредвиденных ситуаций. В дороге колонны разделились на две части, одна из которых прибыла на пункт пропуска в Донецк, другая - на Матвеев-Курган. Груз предназначен для Донецкой и Луганской области.

Напомним, что первый "гумконвой" прибыл на Донбасс еще 12 августа 2014 года. Сегодняшняя колона по счету уже 35-я. Как показывает практика, после каждого прибытия "гуманитарной помощи" для террористов, начинаются ожесточенные бои. Ранее журналисты показали, из чего состоит направленный из России "гумконвой: оружие, амуниция и средства связи. Ни о каких продовольствиях и медикаментах не идет речь. Россия преднамеренно обеспечивает боевиков оружием и амуницией.

Как сообщал ранее "Диалог": Россия превращается в один большой лагерь. Пока что военный

Также, как сегодня заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, в случае, если Россия активизирует свои силы и начнет более активно действовать на Донбассе, мы будем вынуждены ввести военное положение и провести мощную мобилизацию всего состава страны. 

Последние новости