14 августа 2015, 00:28

Штаб АТО: Боевики пали духом, но хотят отыграться за два подряд ключевых поражения

Замруководителя сектора «М» штаба АТО Виктор Шидлюх заявил, что боевики активизировались, чтобы поднять свой моральных дух после июньского поражения в Марьинке и недавнего под Староигнатовкой.

Штаб АТО: Боевики пали духом, но хотят отыграться за два подряд ключевых поражения

По его словам, силы АТО в секторе «М» готовы к любому сценарию развития события и в любой момент могут ответить на активные действия боевиков.

"Относительно ухудшения ситуации, оно сейчас отслеживается, и еще, возможно, таким образом оценить, что сейчас, настоящее такое обострение оно связано с тем, что они дважды уже потерпели серьезные поражения под Марьинкой, второй раз под Старогнатовкой, и это довольно сильно ударило по их боевому духу, поэтому они пытаются каким-то образом поддержать. Но, в любом случае мы готовы к развитию сценариев и будем давать отпор", - рассказал он.

Также он добавил, что в Генштабе предусмотрели все сценарии возможного нового витка российской агрессии, вплоть до применения врагом авиации.

"Однозначно мы сделали вывод, что нами будет нанесено огромное количество потерь, и Россия маловероятно, что пойдет на потери авиации, в которых она очень чувствительна. У нас подразделения и авиации постоянно тренируются и находятся в высокой степени готовности, и подразделения противовоздушной обороны", - заявил Шидлюх.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в пресс-центре АТО заявили об активности диверсионно-разведывательных групп на подконтрольной территории.

«Так, на Артемовском направлении около 1 ночи диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти наш опорный пункт в районе Семигорья. А в 2.05, по позициям наших войск в этом же поселке, била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра», — говорится в сообщении.

Последние новости