13 августа 2015, 19:57

Боевики изменили тактику: обстрелы уменьшились, но активизировались ДРГ, - пресс-центр АТО

13 августа численность обстрелов позиций сил АТО значительно уменьшилась, однако боевики забрасывают на неподконтрольную им территорию диверсионно-разведывательные группы.

Боевики изменили тактику: обстрелы уменьшились, но активизировались ДРГ, - пресс-центр АТО

Об этом заявили в пресс-центре АТО.

«Так, на Артемовском направлении около 1 ночи диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти наш опорный пункт в районе Семигорья. А в 2.05, по позициям наших войск в этом же поселке, била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра», — говорится в сообщении.

В течение для обстреливались опорные пункты украинских военных в Авдеевке, Староигнатовке и вблизи Мариуполя.

«А почти в 16 боевики из 120-миллиметровых минометов и гранатометов обстреляли Авдеевку. В районе Мариуполя, около полуночи, бандформирования дважды вели огонь по нашим опорных пунктах в Орловском со 122-миллиметровой артиллерии, а вблизи Широкино били из 120-миллиметровых минометов. Также, с 14.05, боевики дважды обстреляли Старогнатовку из артиллерии 152 калибра. С 5.10 и почти час наемники били по артиллерии калибра 152 миллиметра и минометов по позициям украинских войск в Болотном, что на Луганщине», — сообщили в Штабе.

Как ранее сообщал Диалог.UA, боевики распространяют информацию о начале наступления украинских военных.

Апеллируя подобной информацией боевики и сами готовят наступление, и своевременно эвакуируют семьи из тех районов, где предположительно будут вестись бои. 

Последние новости