13 августа 2015, 17:30

Украинского военного застрелили возле детского сада в Артёмовске

13 августа в 8:30 в городе Артёмовск Донецкой области было обнаружено тело военного ВСУ с огнестрельным ранением в районе грудной клетки. Убитый был найден возле одного из детсадов города.

 Украинского военного застрелили возле детского сада в Артёмовске

Как сообщают в пресс-центре прокуратуры Донецкой области, «удалось установить личность погибшего. Им оказался военнослужащий, житель Киевской области, 1969-го года рождения».


Правоохранительные органы занимаются поиском свидетелей и причастных к убийству. Уже возбуждено дело по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Расследование уже проводится Артемовским ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, процессуальное руководство осуществляет Артемовская межрайонная прокуратура.

Ранее Диалог.ua уже сообщал о случае умышленного убийства в Артёмовске. Тогда жертвой оказался 32-летний майор украинской армии, которого задушили ремнём безопасности. Установить следы убийства на теле потерпевшего смогли только благодаря судмедэкспертизе. Виновных нашли быстро. Ими оказались двое местных жителей. Заманив майора в машину, его убили, изъяли телефон, пистолет и документы, а тело выбросили за забор на окраине Артёмовска. 

Последние новости