13 августа 2015, 13:43

Готовит ли ДНР наступление? Мобилизация сил противника

Правда или миф тот факт, что последние два дня все массово говорят о полномасштабном наступлении террористов и готовятся к целостной войне.

Готовит ли ДНР наступление? Мобилизация сил противника

За прошедшие два дня боевики начали активную мобилизацию "резервистов", - людей, прошедших обучение в военных лагерях, или уже имеющие опыт боевых действий. Так в воинские комиссариаты нужно явиться тем, кто незамедлительно отправится на передовую. Подобные распоряжения отданы в Макеевке, Горловке и Донецке.

Объявлена боевая готовность с приказом выдвигаться к линии разграничения. По Горловке и Донецку почти все подразделения боевиков ждут докомплектацию "резервистами". Бронетехнику и артиллерию выдвигают к линии передовой.

По многим бригадам боевиков в последние дни умышленно распространялся слух о большом наступлении украинских войск, которые планируются на 15 августа. Также этот слух активно транслирует российское телевиденье. В российских СМИ заявили, что Украина нарушила Минский мирный процесс и готовится к наступлению при поддержке Америки.

В Генштабе Украины знают, что происходит в лагере противника. За счет разведки, и спутниковых данных. По словам Владислава Селезнева террористы сосредотачивают бронетехнику вблизи разграничения. Также, ко всему прочему, боевики не готовят сооружений. Не готовят оборону ибо прекрасно понимают, что никакого наступления Украина не готовит.

К слову, желающих умереть за Кремль - катастрофически мало. Люди бояться за свою жизнь.

Ранее "Диалог" сообщил: Террористы перешли в широкомасштабное наступление в Широкино, - Мосийчук

РФ проследует две цели: первая - закрепиться в Минском соглашении, поскольку процесс зашел в тупик, получение новых козырей в переговорах с ЕС и США, и второе - уменьшить количество боевиков на Востоке Украины, ибо это значительно усложняет и без того сложное финансовое положение в России. 

Последние новости