13 августа 2015, 09:27

3 факта того, что остановит Путина на Донбассе

Старший научный сотрудник, а также резидент Freedom House в 1994-2004 годах Адриан Каратницкий, сообщил три факта того, что подтолкнет Россию к урегулированию конфликта.

3 факта того, что остановит Путина на Донбассе

Первое, что следует сделать Украине, как сообщает Каратницкий, это объявить Россию оккупантом, и притянуть ее к ответственности за разрушенные территории. Исходя из 69 статьи четвертого протокола Женевской конвенции, названный оккупант отвечает за обеспечение нужд всем необходимым тех мест, на которых проходят какие-либо действия. А поскольку пенсии до сих пор выплачивает Украина, а также, поставляет энергоресурсы - Россия юридически ответственна за содеянное. 

Ранее "Диалог" рассказал, как Россия теряет крылья

Каратницкий советует уже сейчас начать подсчитывать убытки нанесенные стране, предприятием, целостности и гражданам. Как показывает практика, подобные вопросы растягиваются на годы судебных разбирательств, но факт остается фактом: толк будет. Плюс ко всему, в случаи, если Украина подсчитает убытки - Россия их выплатит, и будет бороться с замороженными зарубежными активами. К слову, это повлияет на кредитоспособность страны самой РФ. 

Вот те три фактора, которые повлияют на Россию и сделают ее официальным тираном. 

Последние новости