13 августа 2015, 08:30

Сводки АТО: террористы ведут массированные обстрелы по Донецкому направлению

Сепаратисты ведут огонь по позициям сил АТО из всех запрещенных видов оружия.

Сводки АТО: террористы ведут массированные обстрелы по Донецкому направлению

За прошедшие сутки, с 18.00 и до полуночи, террористы существенно увеличили количество обстрелов позиций сил АТО с применением практически всех видов вооружения.

Самой горячей точкой стало Донецкое направление. С 20.47 и почти до 22.00 боевики 4 раза били из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по украинским позициям неподалеку Песков. По этому же поселку, боевики трижды вели огонь из 120-миллиметровых минометов. 

Кроме того, вечером боевики 5 раз из минометов 120-го калибра и трижды со 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Авдеевку. А в 21.40 и 22.40 наемники ударили по поселку Опытное с "Градов".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, на этой неделе политическая подгруппа обсудит введение особого статуса для Донбасса.

Уже на этой неделе, в ходе очередной видеовстречи члены подгруппы вновь обсудят вопросы введения особого статуса для Донбасса, конституционную реформу и выборы.

Официальный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин сообщил, что 12 августа пройдет встреча политической подгруппы в видеоформате. Об этом пишет "Российский Диалог". Главными вопросами для обсуждения будут введение особого статуса для Донбасса, конституционная реформа и проведение выборов.

Напомним, что остальные три подгруппы и Контактная группа соберутся на следующие переговоры в Минске 26 августа.

Последние новости