11 августа 2015, 10:02

Вырваться из Донецка и выжить перейдя границу

Преодолевая жару, обмороки и растяжки, жители Донбасса выезжают за границу где в очередях стоят по пять - десять часов, только для того, чтобы покинуть оккупированную территорию. - Сообщает Сегодня.Юа.

Вырваться из Донецка и выжить перейдя границу

Путь на "свободу" действительно сложный. Многие думали, что простаивая в пункте въезда-выезда по пять часов - это еще цветочки. Вот что такое ад: 36 градусная жара, и ты 400 сотый в очереди у блокпоста. Можете себе представить, с какой скоростью все происходит. Приходится растягивать бутылку воды на сутки и следить за ребенком, который несколько часов подряд сидит на жаре. - Сообщает Дончанка, изданию Сегодня.ЮА

Помимо этого, добраться до КПВВ. Автобусы ходят с 6 до 11 утра. Стоимость от 50 до 100 грн. Приходится добираться автостопом, который в сложившийся ситуации выглядит не очень-то и плохо. Примерная стоимость переезда через границу 200-300 грн. 

Также, одним из неудобств является лесопосадка. Она загрязнена, и издает специфический запах оставленный теми людьми, которые в очередях стоят по несколько часов. Опасность еще в том, что за последние три недели, люди которые зашли в глубь посадки - попали на растяжки. Говорят, там мужчина взорвался, и давеча - женщина. То есть, и в туалет не сходить. 

Не воды, не туалета, не лекарств, не тенька. Больше всего страдают сердечники, но и это не потолок. Многим становится плохо за счет жары, которая неустанно печет. 

Напомним, "Диалог":  Жебривский намерен улучшить пропускной режим в зоне АТО

Также ожесточенно проверяют документы. Повезло тем, кто успел оформить до первого августа. Многие не могут подписать доверенность по отсутствию мужа, который еще год назад пропал без вести. - Говорит житель Горловки, Сегодня.Юа.

Трудно начинать жить, в особенности, если тебе не дают такой возможности.  

Последние новости