9 августа 2015, 14:38

В Генштабе ожидали более длительное сопротивление террористов в Славянске

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины ожидали, что террористы дольше продержаться в осажденном Славянске. В Генштабе также заявили, что ничего не знают о взаимных договоренностях выхода боевиков из города.

В Генштабе ожидали более длительное сопротивление террористов в Славянске

Освобождение Славянска длилось ни один день. Это была комплексная операция. Такую информацию в интервью "Новому времени" озвучил начальник Генерального штаба Вооруженных Виктор Муженко. 

Как он отметил, сначала было освобождено ряд населенных пунктов, которые находятся вблизи Славянска. Следовательно Вооруженные силы Украины перекрыли поставку вооружения, людей, материальных ресурсов. 

"Славянск был осажден украинскими войсками", - отметил Муженко. 

Однако, как отметил Муженко, в Генштабе рассчитывали, что террористы продержаться дольше в Славянске. 

"Мы освободили Славянск на неделю-две раньше, чем предполагалось. У террористов еще были некоторые запасы, чтобы держаться", - заявил Жуженко.

Он также подчеркнул, что ему неизвестно ни о каких взаимных договоренностях о выходе боевиков из города.  

Как сообщалось ранее, волонтер заявил, что Славянск ВСУ не брали. Славянск Гиркин оставил.

"Славянск мы не брали. Славянск Гиркин оставил - организованно и спокойно, пустив для отвода глаз бронегруппу на верную смерть. Все знали, что Гиркин уходит. Доносила разведка, сообщали местные, говорили в прямом эфире боевики. Собирались долго, уходили не спеша. Когда срочно прилетевший Гелетей поднимал знамя победы в Славянске, отряды боевиков еще стояли в Краматорске", - заявил волонтер Дмитрий Касьянов.

Последние новости