9 августа 2015, 14:27

Хуг: ОБСЕ не выведет наблюдателей из Донецка после поджога машин

Заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдатели останутся в Донецке.

Хуг: ОБСЕ не выведет наблюдателей из Донецка после поджога машин

ОБСЕ не планирует выводить наблюдателей специальной мониторинговой миссии из Донецка после поджога 4 автомобилей сегодня ночью. Это объявление сделал замглавы СММ Александр Хуг.

"Нет, на данном этапе у нас нет планов на этот счет", - заверил Хуг.

Как рассказал журналистам Хуг: "Мы не планируем сворачивать свою работу на территории ДНР, также мы не планируем эвакуировать отсюда своих сотрудников".

Однако он отметил, что миссия пересмотрит меры безопасности в связи с инцидентом.

"Мы всегда были в контакте с представителями ДНР, в том числе и сегодня. И это их ответственность — защищать нас и собственность миссии. Мы проинформировали их, так же как и ранее, 23 июля, что они должны предпринимать меры, чтобы предотвратить уничтожение нашей собственности. Этого не случилось. И мы повторим наше обращение к ДНР сегодня", - резюмировал замглавы миссии.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, сотни людей пришли к штаб-квартире ОБСЕ.

Донетчане вышли на митинг против бездействия миссии ОБСЕ на Донбассе.

Несколько сотен человек в данный момент пикетируют штаб-квартиру ОБСЕ в Донецке, сообщает "Российский диалог".

Митингующие недовольны необъективной работой международных наблюдателей в Донбассе.

Людей пришли с плакатами "Хватит молчать, пора открыть глаза", "Ваше молчание убивает людей", "Пока вы жируете, гибнут люди", "Украина, останови кровопролитие". Участвуют в митинге около 200 человек.

Митингующие также подогнали с собой цистерну с краской, которую разлили около гостиницы.

По кровавому ручью из краски пустили детские игрушки, что символизирует кровь мирных жителей, детей, которая проливается на Донбассе.

Митингующие требуют, чтобы миссия посетила самые обстреливаемые точки - Горняк, Гробари, Петровский район Донецка, Горловка и некоторые села Новоазовского района.

У дверей центрального офиса мониторинговой миссии демонстранты оставили игрушки, залитые красной краской, символизирующие погибших детей Донбасса.

Последние новости