7 августа 2015, 21:57

Украинцам шлют «повестки» с угрозами и призывами выходить на Майдан, - Бирюков

В Украине был обнаружен прецедент с вручением фальшивых повесток, к которым прилагались угрозы и призывы к третьему Майдану.

Украинцам шлют «повестки» с угрозами и призывами выходить на Майдан, - Бирюков

Об этом на своей странице в Facebook написал советник Петра Порошенко Юрий Бирюков.

По его словам, фальшивые повестки вручают не лично, а подкладывают в почтовый ящик.

"Гражданин Вадим Ш. обнаруживает у себя в почтовом ящике данное "письмо счастья" и слегка ошалевает. Ибо конечно система призыва работает через вот то самое место, всякие скандалы-аферы-крики-ругань. Но... Но гражданин Вадим Ш. как бы не против служения Родине (редкий случай в наших широтах в последнее время), но повесток не получал. Ни разу. Совсем. Гражданин Вадим Ш. идет в военкомат с криками ‪#‎шотакоеянепонял, а там встречает еще десяток таких же, с повестками. И усталое выражение лица военкома тоже встречает, которое ему, лицо военкома, и объясняет — поддельные бланки с напечатанной типографским методом печатью и подписью. А у военкомата к гражданину Вадим Ш. претензий нет, равно как и нет пока планов на его мобилизацию", — пишет Бирюков.

Кроме того, к повестке прилагалась листовка с призывами выходить на Майдан против нынешней власти и голосовать за указанную партию.

"В почтовом ящике помимо поддельной повестки еще лежала листовочка с призывом жечь шины, собирать Майдан-3/3.5, голосовать на местных выборах за вот эту вот партию", - резюмировал советник президента.

Ранее сообщалось, что в Славянске повестки вручают на блокпостах.

Сотрудники военного комиссариата уверяют, что повесток пугаться не стоит . В них нет нечего страшного.

"Это всего лишь освидетельствование, регистрация", - заявил один из сотрудников славянского военкомата Анатолий Тишаков в интервью "6262".

Последние новости