7 августа 2015, 13:25

Углегорская ТЭС возобновила работу после обстрелов

Самая крупная в Донецкой области ТЭС смогла возобновить работу после массированных атак.

Углегорская ТЭС возобновила работу после обстрелов

Углегорская теплоэлектростанция подключена к энергосистеме после аварийно-восстановительных работ на поврежденных линиях электропередачи, которые были разрушены в обстрелами 3 августа, - сообщает пресс-служба "Центрэнерго".

"Вчера в 21:05 завершены работы по переключениям на ОРУ и начаты операции по пуску станции с "0". Сегодня в 6:21 энергоблок №1 подключен к сети. Пуск энергоблока №3 планируется в 19:00", - говорится в сообщении.

Ремонтные работы на высоковольтной линии 330 кВ Углегорская ТЭС - Донбасская №2 НЭК "Укрэнерго" планирует завершить на следующей неделе, после чего будет возможность запустить третий блок.

По информации "Центрэнерго", в настоящее время запас угля на топливном складе электростанции превышает 200 тыс. тонн, что «позволяет увеличить количество одновременно работающих энергоблоков и повысить стабильность энергосистемы Украины».

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Приднепровская ТЭС остановлена: исчерпан запас угля.

Электростанция возобновит работу после того, как будет накоплен необходимый объем антрацита. На данный момент на электростанции полностью исчерпан запас угля.

В ночь на первое августа Приднепровская ТЭС остановила работу последнего энергоблока. Причиной отключения стало то, что на электростанции полностью исчерпан запас угля. Такую информацию сообщили в пресс-службе ДТЭК, - передает "Диалог.UA".

В компании заявили, что отключение было согласовано с диспетчером энергосистемы НЭК "Укрэнерго".

В пресс-службе также заявили, что ТЭС возобновит работу тогда, когда будет накоплен необходимый запас угля, чтобы стабильно работать в осенне-зимний период. 

Последние новости