7 августа 2015, 11:16

В Луганск прибыла особая группа "специалистов из РФ", - Тымчук

В оккупированный Луганск из Российской Федерации прибыла особая группа "специалистов". Планируется, что они будут организовывать контрабанду товаров с территории, которая подконтрольна украинским властям.

В Луганск прибыла особая группа "специалистов из РФ", - Тымчук

В Луганске зафиксирована группа, прибывшая из Российской Федерации, которая будет заниматься организацией контрабанды продовольствия с украинской территории. Такую информацию на своей странице в социальной сети озвучил народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, - передает "Диалог.UA". 

По словам Тымчука, в состав группы входит шестнадцать человек. Основная ее часть - это сотрудники ФСБ. Группа не имеет постоянного места дислокации. Известно, что она передвигается по городу на двух микроавтобусах, гражданском джипе и военном "Тигре". Старается не привлекать внимание. 

В сообщении сказано, что группа занимается сбором данных о коррумпированных украинских военнослужащих, которые участвуют в контрабандных схемах.

Как сообщалось ранее, в Луганской области перекрыт канал контрабанды драгоценностей.

Поимкой преступников занимались СБУ и военные, нарушители были пойманы вблизи станции Кондрашевская в Станично-Луганском районе.

Как сообщает пресс-центре СБУ, при осмотре тепловоза было обнаружено пять сумок с ювелирными и сувенирными изделиями, а также церковной утварью.

Последние новости