5 августа 2015, 11:14

В Луганской области задержан наемник с паспортом РФ, - СБУ

В зоне проведения антитеррористической операции задержан очередной наемник из Российской Федерации. Боевик сам признался, что хочет вступить в террористическую организацию.

В Луганской области задержан наемник с паспортом РФ, - СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Вооруженными силами Украины задержали наемника из Российской Федерации, который направлялся на оккупированную территорию Луганской области, что бы вступить в террористическую организацию ЛНР. Такую информацию сообщили в пресс-службе СБУ, - передает "Диалог.UA".

Задержание произошло неподалеку от населенного пункта Бахмутка. Правоохранительные органы установили, что мужчине 48 лет, он прибыл из Российской Федерации. Цель прибытия - вступление в террористическую организацию ЛНР. 

В этом наемник признался сам, так как подумал, что был схвачен боевиками ЛНР. Он откровенно признался, что хочет вступить в военное формирование боевиков.

При себе задержанный имел паспорт гражданина Российской Федерации, холодное оружие (два ножа), а также наркотики.

Как сообщалось ранее, в Луганской области перекрыт канал контрабанды драгоценностей.

Поимкой преступников занимались СБУ и военные, нарушители были пойманы вблизи станции Кондрашевская в Станично-Луганском районе.

Как сообщает пресс-центре СБУ, при осмотре тепловоза было обнаружено пять сумок с ювелирными и сувенирными изделиями, а также церковной утварью.

Последние новости