3 августа 2015, 14:35

Экс-регионал Владимир Олийник стал новым протеже Азарова

Николай Азаров и его "Комитет спасения Украины" выдвигают на пост президента Украины бывшего регионала Владимира Олийника.

Экс-регионал Владимир Олийник стал новым протеже Азарова

Украинские политики Азаров и Олийнык дали пресс-конференцию в Москве, сообщает ТАСС.

"Мы приняли решение выдвинуть на пост президента Украины Олийника Владимира Николаевича", - заявил Азаров.

"Мы с вами должны требовать досрочных выборов: президентских, парламентских и в местные органы власти. Страна остро нуждается в обновлении. При вашей (граждан Украины) поддержке комитет готов взять ответственность на себя за будущее государства", - сказал он.

Комитет принял данное решение единогласно, решил политик.

Азарова спросили, поедут ли они в Донецк-Луганск, он не с первого раза ответил: "Мы приедем в Донецк и Луганск только через Киев!" Когда захочет, мол, народ", - написал в Твиттере корреспондент BBC Юрий Маловерьян по итогам пресс-конференции.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Азаров заявил, что Россия не виновата в войне на Донбассе: это все следствие Майдана.

Скрывающийся от правосудия в России экс-премьер-министр Украины при президентстве Януковича Николай Азаров считает, что события в Крыму и на Донбассе не являются результатом российской агрессии.

Азаров заявил, что Майдан принес с собой в Украину режим, который ненавидит все русское.

"Крым и Донбасс – это не результат агрессии России, а прямое следствие переворота в Киеве и захвата власти режимом, враждебно настроенным к России и всему русскому», - утверждает Азаров.

Последние новости